Здравствуйте. У ребенка был гемоглобин 102 как сказала врач,через неделю сдали повторный анализ крови и в результате показано что гемоглобин 14.1 Г/дл. Сколько это значит? Объясните пожалуйста. Врач сказала что норма 120 для полуторагодовалого ребенка. А нам в садик нужно идти. Сказали гемоглобин повышать. Очень хочу узнать сколько у нас гемоглобин.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! 14,1 - означает 141 гемоглобина. Разлет между 102 большой. Я бы посоветовала пересдать общий анализ крови и по нему ориентироваться либо ссылаться на последнее значение. Не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз, так как он часто является причиной неусваиваемости полезных веществ. Здоровья Вам!