анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Проблема с мужем такова: не наступление беременности , проблема моя: спкя, отсутствие овуляции, в сентябре 2015 год, пожалуйста посмотрите результаты спермограммы, можно ли с такой спермограммой забеременеть :
количество - 3 мл.
Цвет - серовато желтый
мутность - мутная
время разжижения - 30 мин
вязкость - 0,2 см
запах - специфический
ph -7,5
общее число в 1 мл. - 99 000 000
Общее число во всем объеме - 297 000 000
количество живых сперматозоидов - 60
количество мертвых сперматозоидов - 40
нормокинезис - 55-60
гипокинезис - 18-20
акинезис - 10-18
дискинезис 10-9
нормальные формы сперматозоидов - 63
дегенеративные формы - 37
патология головки - 35
патология тела - 2
патология хвоста - 1
клетки сперматогенеза - 1
лейкоциты - 3 млн
эритроциты - 000
агглютинация - +
агрегация - +
слизь - +
кристалы бетхера - нет
микрофлора - нет
заранее спасибо за ответ!!! И потраченное время!!!
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Да с такой спермограммой можно забеременеть. Только вам нужно обследоваться и пролечиться от воспалительных процессов.
анонимно
Спасибо большое за ответ!!! Сегодня обратились и на что было назначено такое лечение, посмотрите пожалуйста, считаете ли данное лечение целесообразным? Так как врач назначил именно опираясь на спермограмму:
1. Циклоферон 12,5%
2. Доксилан 100 мг.
3. Трихопол
4. Азицид 500
5. Бион 3
заранее спасибо!
Дадажанов Роман
Все вопросы по лечению решайте с врачем который вас курирует.