мне 30 лет, в 27 получил травму позвоночника, в феврале 2010 года восстановилась более менее нормальная эрекция, и что хорошо семяизвержение, к сожалению добиться семяизвержения могу добиться максимум 2 раза в неделю. Есть ли какие методики и процедуры для устранения моих проблем, врачи советуют кратковременное принятие виагры для улучшения чувствительности, или может все восстановится со временем (но когда ??).
До травмы таких проблем не было, до 2-х раз в день, хоть всю неделю.
Что можете посоветовать?
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Вы не описали травму, поэтому оценить закономерность или исключиельность Вашего восстановления невозможно. Также неясно, как часто Вы живете половой жизнью - и означает ли 2 семяизвержения в неделю такое же количество половых актов. ЕСЛИ речь об урежении половой жизни, как таковой, то причин для этого множества, и травма тут на последнем месте. ЕСЛИ речь о том, что часть сношений заканчивается БЕЗ эякуляции, то это очень частое состояние после травмы спинного мозга, и исправлению почти не поддается. Большинство мужчин со спинальной травмой учатся жить с возбуждением, эрекцией, но без эякуляции (хотя нередко у них устанвливается оргазм без эякуляции). Польза Виагры в такой ситуации сомнительна - она же ничего не лечит, только помогает здесь и сейчас. Удачи!