Консультации / Логопедия

Иногда немного картавлю

Добрый день. Иногда немного картавлю. Обычно, при мягком р. Редко, но... Это ни к чему. Сам научился изолированно произносить правильно звук, слоги, большинство слов. Как автоматизировать самому? Сколько времени может понадобиться? Потому что если я пытаюсь вставлять в речь правильное произношение, то всё получается, но получается очень жёстко, я просто рычу, немного неестественно. Что поможет, просто больше практики?
Добрый день.Автоматизировать самому -это длительный процесс. Вам нужно найти в инете тексты, можно начинать с подобных:дра,дро,дру и тд.Затем слова типа:драка,драма ,друг ,драп.Возможно это поможет Вам в автоматизации звука "р"Если нет,то идите дальше по текстам,специально подобранных для автоматизации.