анонимно, мужчина, 33 года
Здравствуйте, доктор! Сдали мочу на бакпосев, высеялся streptococcus agalactiae (группа в).
Результат анализа: "умеренный рост (10^4 - 10^5)", норма лаборатории: "менее 1 х10^5".
Ребенку 3,5 месяца. Скажите, стоит ли переживать и бежать к врачу? Требуется ли лечение?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Конечно, стоит! И еще нужно сдать анализ на дисбактериоз на всякий случай, так как часто эта микрофлора попадает в мочеполовые пути из кишечника.С уважением, Екатерина Анатольевна