Консультации / Травматология и ортопедия

Посттравматические боли в локте

Здравствуйте! Шесть недель назад падая очень сильно ударил правую руку. Гематома была в районе чуть выше локтевого сустава. Поскольку сустав нормально работал к врачу обращаться не стал. Два дня избегал нагрузок, а потом продолжил свои различные гимнастики, только в сокращенном варианте, отслеживая состояние руки. Через полмесяца, так как боль (ее центр, если руку согнуть и поднять так, чтобы кулак был в районе солнечного сплетения, будет находиться в крайней передней части локтевого сустава) не проходила - обратился к травматологу в БСМП. Рентген показал, что никаких проблем с костями , хрящами и связками нет. Прием таблеток НИМУЛИДА, компресс МАГНЕЗИИ на ночь и втирание АЛЕЗАНА в течение недели чуть-чуть облегчили состояние. Правда я так и не дал покоя руке. Боль несильная, в покое вообще не болит. Что может быть с рукой и что порекомендуете? Помогите, пожалуйста.
Исключите проявления эпикондилита.
Андрей николаевич, разъясните, пожалуйста, что значит исключить проявления эпикондилита? Лечить также как при эпикондилите? Я четыре дня уже втираю 3 раза в день апизартрон. Небольшое облегчение есть. Не могу понять допустимы нагрузки или нет. С одной стороны разминка и небольшие нагрузки улучшают состояние. С другой стороны средние нагрузки вызывают в итоге боль. Может наложить гипс? Ответьте как офицеру запаса подробнее (полковник ввс, ветеран боевых действий, 51 год). Спасибо.
Сходите в поликлинику на очную консультацию к травматологу и пусть он посмотрит ваш локоть - есть там эпикондилит или нет, я же не могу вас осмотреть на расстоянии, и если есть лечить как эпикондилит - фиксация локтевого сустава в специализированном ортезе, местно при боли дип рилиф гель - втирать в участки боли. При необходимости блокады с противовоспалительным препаратом.