Консультации / Педиатрия

Седые волосы у ребенка 2 года

Здраствуйте!У ребенка в 2 года появилось 4 седых волоска, перед отъездом в турцию их не было,перед отъездом ребенка побрили машинкой, когда вернулись и волосы отросли их увидела ,они расположены не в куче,2 волоса впереди 2 сзади,из недавнего вылезло 4 зуба последних жевательных,в турции болел но без температуры были сопли и понос,стрессовых ситуаций не было,по наследству тоже нет,позвонила всем бабушкам и дедушкам.Вопрос от чего это могло возникнуть?Можно ли восстановить цвет волос или это теперь на всегда и будут ли еще появляется? Что вообще делать не знаю?
Добрый день! Несколько седых волос могут появляться в следствии дефицита минералов, в частности при прорезывании зубов или после болезни. так что поливитамины, рыбий жир в помощь. Волос можно удалить, дальше цвет должен восстановиться. С уважением, Екатерина Анатольевна