Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или другая проблема

Месяц мы были на гв,сейчас доче почти 2 мес, с 1 мес мы были на св, начало высыпать личико сыпью,мы кушали нестожен и грудное молочко, появлялись корки на носике и на бровках, мы сменили смесь на нан премиум, и перешли полностью на ив, сыпь то сходила то появлялась, травами всяякиим протирали,бепантеном ич ем только не мазали,ничего не помогает, корок золотистых вроде не стало, а сыпь стала проходить благодря цинковой мази....Только остались шелушения, и вот мы попали на прием к нашему аллергологу, она не увидела у нас аллергии и сказала это кишечные проблемы, прописала нормобакт(до это две недели мы пропили бифидумбактерин)...Липобейз крем, которым я вчера на мазала ушки и за ушками, а сегодня утром за ушками мокнущая корка образаовалась, мы не можем понять что это и отчего появляется***помогите разобраться может нам надо сдать какой анализ???....Стул у нас ежедневный один раз в день, немного с зеленцой и как пластилин, колик особо не наблюдаю,ну бывает поплачет иногда когда пукает...В общем я не знаю уже как быть(
Эти проявления называются атопическим дерматитом и я абсолютно согласен с доктором в том что проблема аллергии связана с желудочно кишечным трактом. Обычно этой проблемой занимается педиатр, гастроэнтеролог, аллерголог, дерматолог и все по разному, но это звенья одного процесса вызванного питанием ребенка
может нам стоит сменить смесь на гипоаллергенную или не нужно?
Обследовать ребенка. Подбирать смесь. Проблемы которые Вы описываете вызваны питанием малыша