Консультации / Терапия

Отравление парами ртути

Здравствуйте! С 16 октября болею, всё как при орви. Ночью с 18 на 19 у меня разбился ртутный термометр, раскололся в чашке с горячей водой. На поиск банки и помещение туда ртути ушло минуты 2, чашку выбросила в тот же пакет, завязала и ликвидировала. После этого сразу проветрила помещение, выпила 4 дозы препарата "полисорб", пила чай. Вчера, 20 окт., Помимо обычных симптомов орви, чувствовала неприятное жжение при вдохе, что-то похожее на смесь изжоги с тошнотой. Есть легкая головная боль, слабость (но было и до разбития термометра, бывает часто). Возможно ли отравление парами ртути? Нужны ли анализы или какие-то другие меры? Спасибо заранее за внимание.
Добрый вечер.Необходимо сдать общий анализ крови и обратиться к инфекционисту