Консультации / Стоматология

Лидокаин спрей после неправильного удаления зуба

Здравствуйте!Мне удалили зуб, но в течение четырех дней он не переставал болеть и я чувствовала, что-то твердое, сегодня сходила ко врачу, сделали снимок, оказалось, что зуб был удален неправильно и то, что я чувствую это челюсть.Сказали что должно все само по себе затянуться, а пока (в течение недели) так и будет болеть. Можно ли использовать для снятия боли лидокаин спрей, не страшно ли, что он попадет в рану, на челюсть?Спасибо!
Здравствуйте, целесообразнее принимать Анальгетики в таблетированной форме ( например ОКИ, кетарол)