Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте, мне 24 года, ни разу не рожала, к гинекологу хожу раз в год во время мед осмотров, и вот настал период планирования ребенка обратилась в частную клинику и на осмотре обнаружили большую эрозию шейки матки, взяли все необходимое для анализов, хотела бы поинтересоваться могла ли возникнуть эрозия из за нарушения гормонального фона и как теперь будет проходить лечение сначала гормоны пить нужно будет? Потому как я поняла прижегать радиоволнами или лазером должны после того как месячные прийдут на 7-8 день, а у меня из за нарушения их нет уже месяц, как будет проходить лечение? И еще каким способом лучше прижегать чтобы потом можно было родить ?
Добрый день. Прежде всего пройдите независимый гинекологический осмотр и выслушайте мнение другого врача. Как я понимаю, речь идет об эктопии, ведь у вас не было родов. Сдайте мазки на онкоцитологию, возможно, биопсию. Только по этим результатам принимается решение о методе лечения. В таком молодом возрасте, учитывая репродуктивные планы, воздействие на шейку матки крайне нежелательно, и выполняется только по веским причинам. Возможно применение местных гелей ( кольпоцид), иммунокорректоров ( виферон) и местной санации влагалища ( макмирор). Удачи !
Также мне будут делать биопсию для уточнения диагноза но врач грешит на лейкоплакию
Дождитесь результата анализа.