Консультации / Кардиология

Жгучая простреливающая боль в районе сердца

Здравствуйте!Мне 24 года,в подростковом возрасте обнаружили пмк 1 ст. С раннего детства беспокоят боли в ногах,крутит(как-будто по венам червяки ползают)и боли в сердце с одышкой,тахикардия,но нечасто. С недавних пор приступы участились последний был вообще ни такой как все. Была сильная жгучая боль,простреливающая,волнообразная с усилением,отдающая в левую руку,лопатку и шею. После того как начинало боль спадать начинался сухой кашель. Во время приступов кружиться голова. Начался в состоянии покоя. При малейших нагрузках (подъем по лестнице)начинается одышка. Кардиолог прописывала еще в подростковом возрасте такое лечение рибоксин и панангин,но особого облегчение они не дают. Может мне что то другое попробовать пропить?Милдронат и магнерот от них сердцебенение только учащается. Подскажите каковы должны быть мои следующие действия? У мамы ибс а ее отец тоже страдал пмк и микро инфарктами,в связи с чем и умер не перенес обширный инфаркт.Спасибо за ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы носят неврологический характер, поэтому необходимо обратиться к неврологу. Пролапс митрального клапана 1 степени никак не может влиять на самочувствие пациента и/или определять вероятность развития ИБС в будущем.