Консультации / Педиатрия

Не пойму почему кардиолог направляет к инфекционисту

Доброго времени суток. Дочери 3,5 года. Наблюдаемся у кардиолога. Диагноз: av-блокада 1 степени. Кардиолог не поймет откуда. На экг и узи все замечательно, а вот холтер показывает. Сдали анализы крови. Кардиолог посылает к инфекционисту. Печеночный фермент повышен. Педиатр посмотрела анализы и сказала, что не видит причин выписывать направление к инфекционисту. Вопрос: что не так с анализами и как вы считаете, нужна ли вообще нам консультация инфекциониста?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, не вижу никаких поводов для обращения к инфекционисту. Да и анализы-то все отрицательные. Хочу сказать еще, что у детей при нарушениях ритма обычно не назначают антиаритмической терапии. Просто рекомендуют не заниматься спортом высоких достижений и наблюдают в динамике.
Спасибо. А могут ли нарушения ритма быть следствием перенесенной ангины? И когда они проходят? Нам прописали энцефабол и нурофен по 3 мл на целый месяц + элькар. Месяц мы не выдержали, пропили 3 недели, т.К. Она начала жаловаться на боли в животе и начался стоматит. А сейчас прочла в инструкции в побочке к энцефаболу - повышение активности печеночных ферментов.
Здравствуйте еще раз! Думаю, что нарушения ритма могут быть не только из-за инфекции, а , например, при физической нагрузке, когда рост ребенка очень активный... Бывает, что блокады сохраняются всю жизнь и не влияют на ее качество. Если есть побочное действие препарата, конечно, отменяйте его.