Консультации / Педиатрия

Противовирусные

У ребенка темп37, 5 со вчерашнего вечера. Ему 11лет дом а есть новорин стоит ли давать? Других симптомов нет.
Здравствуйте! Я все-таки рекомендовала бы сдать анализы мочи и крови, по ним мы сможем посмотреть хотя бы предположительно, что же происходит в организме ребенка. Что касается противовирусного препарата, то в такой ситуации имеет смысл использовать препарат с иммуномодулирующими свойствами. Например, свечи Виферон -- они не только блокируют размножение вирусов, тормозят развитие инфекции, но и восстанавливают собственный иммунитет ребенка, помогая ему справиться с болезнью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся