Консультации / Стоматология

Панорамный снимок нижней челюсти

Здравствуйте, Камиль Юсифович! Вчера сделала панорамный снимок челюсти. При консультации, о дальнейшем лечении и протезировании, обнаружила участок просветления, справа, на нижней челюсти. Это правый угол нижней челюсти. Снимок прилагаю. Сама я врач, эпидемиолог. Меня интересуют варианты этого просветления...И дальнейший порядок обследования для установления диагноза. КТ нижней челюсти?! В данный момент я нахожусь в гостях в Казахстане, сама из Крыма.. Очень надеюсь, на Вашу консультацию...Чтобы правильно и рационально использовать время...Заранее, благодарю..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас там всё в порядке. Удалите корни на нижней челюсти справа и спокойно протезируйтесь. Удачи!
Спасибо большое, Камиль Юсифович! Да , на снимке все нормально. Я сделала КТ нижней челюсти- умеренный гиперостоз, костные пластинки без изменений, патологических деструкций нет.