Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка

Здравствуйте! Нам 7,5 мес. Уже неделю у ребенка не проходит насморк. В носике хлюпает. Содержимое в носу, как водичка. Температуры, кашля нет. Проконсультируйте пожалуйста, что делать?
Добрый день! Длительный насморк у малышей лечат средством Аква Марис Беби, которое позволяет глубоко промыть носик ребенка, благодаря непрерывной струе и натуральному минеральному составу воды адриатического моря. Это позволяет оздоровить слизистую носа ребенка, смыть инфекцию, укрепить местный иммунитет, снять отек и воспаление. Кроме того, ребенка должен осмотреть педиатр, он может назначить антибиотик для устранения инфекционного воспаления, так как на 3-4 день болезни воспаление осложняется бактериальной инфекцией. И протекать такое воспаление может без повышения температуры, в вялотекущей форме. Таким образом, с помощью комплексного лечения удается устранить и насморк, и его причину - инфекцию. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.