Консультации / Педиатрия

Нарушение речевого развития

Здравствуйте, ребенку 3 года 2 месяца, на мой взгляд разговаривает плохо.Говорит предложениями, но не много и недолго. Половина слов произносит по своему, например "холодное", он говорит "каена". Что спрашиваешь он повторяет, например: "хочешь кушать?", Он так и отвечает :" хочешь кушать", но не всегда. Вообще веселый общительный, любит детей и играть с ними. В детский сад ходит без криков и слез. Нормально ли такая "попугайность" в словах?
Добрый день! "Попугайность" - это нормальный этап развития речи у детей. Можно помочь ребенку чуть ускорить этот процесс, для этого невролог может назначить пантогам курсом. Но в целом это не вызывает опасений. Здоровья Вам!