Консультации / Педиатрия

Красное горло не болит

Здравствуйте! Дочке почти 3 года. Краснота горла не проходит (не болит) уже на протяжении 4 месяцев. У неё стафилокок. Врач говорит,что это из-за него. Выписывает нам хлорофилипт, туфо, но ничего нам не помогает,а сейчас ещё и кашель больше месяца вылечить не можем. Анализы все хорошие, хрипов нет. Были на консультации у лора, говорит, что просто недолечиваемся. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Заранее спасибо.
Добрый день! Врач прав: стафилококк вызывает длительное вялотекущее воспаление и единственная разумная рекомендация в данном случае - следить за иммунитетом, избегать орви и контакта с заболевшими. Во время посещения детского сада, поликлиники, когда дома кто-то болеет или просто в сезон простуд часто болеющим детям педиатры советуют пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от вирусов. После садика или прогулки нужно хорошо вымыть руки, сменить одежду, хорошо проветрить. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе. Не болейте!