Консультации / Педиатрия

Герпесный стоматит

Весь рот обсыпало в основном красными язвами, в уголках губ внутри белые, ребенок не может кушать говорит болит ротик. На пальчиках рук и стопах какие то водяные пупырышки. Температура была один вечер 37.4. Один врач сказал герпетичная ангина, другой стоматит, а третий что герпесный стоматит. Назначили ацикловир, а принимать не понятно. Какое правильное лечение? По какой схеме правильно принимать ацикловир при герпесном стоматите если ребенку 2.3 Года
Здравствуйте! Похоже, у ребенка парвовирусная инфекция, синдром рука - рот - нога. Посмотрите в интернете картинки, у вас похоже на это? При такой инфекции назначают противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде свечей, препарат с прямым противовирусным действием, заместительного свойства. Назначать препарат ацикловира имеет смысл при подтвержденной лабораторно герпетической инфекции, этот препарат работает только на вирусы семейства герпес. Если можете, пришлите фото высыпаний.