Консультации / Хирургия

Лимфоузел под челюстью

Здравствуйте! У моего ребенка 1 год и 8 мес.Неделю назад появился лимфоузел под челюстью на правой стороне,врач прописал антибиотики цефтриаксон,супрастин и пить лимфомиазот и делать компрессы,причину так они и не могут мне назвать,говорят то ли зубы режуться,то ли горло красное воспаленное,хотя ест нормально,глотает хорошо и голос не хриплый,температуры нету,делали прививку перед тем как появился этот лифоузел,вчера он прошёл,а сегодня снова появился твёрдый и красное пятно появилось вокруг этого лимфоузла,хотя до этого его не было,хирург настаивает на том,чтобы делать оперцию,подскажите пожалуйста что делать?
Доброго времени суток. У величение л/ узлов в проекции головы и шеи свидельствует о наличии инфекционного агента в проекции голови и шеи : ангины , тонзиллиты, кариозные зубы, прорезывания зубов, кошачьи царапины и.т. д. а спровоцировало все- постановка вакцины. Л/ узлы это зоны иммунной защиты, в л/ узлах происходит накопление и уничтожение инфекционного агента. Никакие л/ узлы , просто так не удаляются!!! Необходимо консервативное лечение, что вам уже назначили. Возможно применение компрессов на область лимфатического узла. С уважением Елена Сергеевна