Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! У моей дочери ( скоро исполнится 10 лет) аллергия на растения. Сдали пробы и анализ на IqE, но лечения нам никакого не предложили. Предложили только купить какую-то таблетку стоимостью 5000 рублей, сказали после принятия этой таблетки забудем об аллергии на три года. Я считаю, что это не выход. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как нам вылечиться. А то скоро весна и ребенок опять будет мучаться. Спасибо, Елена.
К вопросу приложено фото
Поллиноз- пыльцевая аллергия- достаточно распространенная патология. Единственный метод лечения радикально ( то есть вообще)- это АСИТ ( аллергенспецифическая иммунотерапия). Суть метода - введение аллергенов с малых доз в разведении и повышение устойчивости организма к действию конкретных аллергенов. АСИТ может быть инъекционной ( то есть уколы) - 2-3 раза в неделю, с октября по апрель курс лечения или капли пероральные ( как правило, подъязычно) - ежедневно - курс от 2 мес до 4 мес . Лечение проводится в тчение нескольких лет, но зато после этого люди про поллиноз забывают на многие годы ( а то и навсегда). Не знаю , о какой таблетке вы пишете, такая "панацея" мне неизвестна. Всякое лечение аллергика всегда довольно продолжительное. Препаратов для АСИТ сейчас великое множество ( как в уколах, так и в каплях). Мы в клинике делаем еще и индивидуальные"коктейли - сочетания" в зависимости от выявленного спектра аллергии ( деревья, травы сорные, луговые и т.д.), вводится подкожно в плечо,2-3 раза в неделю, курс начинается с ноября-декабря и длительность подбирается индивидуально. А в период обострения неплохо помогает: эриус или кестин, ксизал- внутрь , назонекс или авамис в нос, аллергодил в глаза - на период обострения( но это лишь на время облегчает страдания пациента).