Консультации / Гинекология

Синехии не проходят

Подскажите нам пожалуйста. У нашей дочки с 3 месяцев синехии ,сейчас нам 1 год и ситуация продолжается. Рбенок на грудном вскармливании ,аллергии не было . Сдавали мазок ,лечились от воспаления ,сдавали кровь на глистную инвазию(отрицат), так же для разъединения синехий использовали крема овестин и бепантен. После разъединения следом опять срастается. Что нам делать подскажите? Живем в станице,наша врач говорит нам ,что не знает от чего и почему и направляет нас в город ,но для нас это дорого постоянно туда ездить ,хотелось бы исключить все варианты ,а тогда ехать ,так как в городе мы были уже (у нас взяли мазок ,а потом приписали лечение от острого вульвит).
Добрый день. Вам провели полное обследование, которое необходимо в вашем случае. К сожалению, бывает, что синехии весьма устойчивы к лечению и часто возникают повторно. Не следует отчаиваться, с возрастом малышка сама справится с этими сращениями. Сейчас вы модете регулярно ( 1-2 раза в неделю) использовать овестин, курсами по 10 дней гель виферон и контратубекс. Во время купания старайтесь хорошо разводить половые губы. Предлагайте малашке игры с растягиванием ножек. Если есть возможность, запишитесь на плавание.