Консультации / Терапия

Отек лица возле уха

весь день был нервный тик глаза, к вечеру прошел.Перед сном просто попарила ноги, тут же почти заболел зуб и боль отдавала в ухо.Смочила ватку зубными каплями и легла спать,через два часа проснулась и увидела шишку или отек на лице возле уха.Убрала ватку и сразу все прошло.Подскажите что это было?Извините если я не правильно обратилась.Подскажите к кому обратиться,спасибо.
Добрый день. Возможно, наблюдалась аллергическая реакция на капли или просто местный отек из-за того, что ватка, возможно, передавливала лимфатические сосуды и затрудняла отток жидкости из этой зоны. В любом случае, если сейчас все в порядке, то беспокоиться не о чем.