Консультации / Педиатрия

Кал на скрытую кровь

Ребенку 3 года перенесла геморрагический васкулит. При первых анализах анализ кала реакция на скрытую кровь отрицательная , далее через 1,5 месяца дважды реакция на скрытую кровь положительная, при этом диета - только говядина и бульоны, овощи. Специальной подготовки то есть исключение мясо некоторых овощей не проводилось. Что это означает ?
Добрый день! В таких случаях рекомендуют пересдать анализ, чтобы избежать ложного результата. Здоровья Вам!
ЗДРАВСТВУЙТЕ. АНАЛИЗ БЫЛ ПЕРЕСДАН - ПОВТОРНО ТАКЖЕ БЫЛ РЕАКЦИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ
Добрый день! Если из рациона исключили мясо, рыбу, зеленые овощи, томаты в течение 72 часов до исследования и результат все равно положительный, то это может говорить о колите или других нарушениях пищеварения. будет правильным сдать компрограмму и анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!