Консультации / Кардиология

Давление

2 Недели болит голова ,стала измерять давление,в течении 5 дней в среднем 110/85 пульс от 75 до 90. Мне 52 года.Раньше давление не мерила-,знаю что в молодости было пониженное 110/70 или 100/60. Какое обследование в первую очередь нужно провести и к какому специалисту обратиться? Может сразу с мрт.И можно ли принимать болеутоляющие пока не поставлен диагноз и не назначено лечение(помогает цитрамон)
из анализов - общий крови, мочи, биохимию крови. А пока можете попринимать цитрамон или бол-ран