Консультации / Терапия

Диагноз общее заболевание

Здравствуйте! Проблема такая: температура высокая и практически не сбивается ( с 39.7 До 37.8), Держится уже 2 дня; горло чистое и не болит; есть насморк и суховатый кашель, но при всем этом дышать очень трудно(невозможно глубоко вдохнуть из-за чувства сдавленности и рези в области грудной клетки). Врач приходила на дом, выписала больничный и назначила нимесил. При этом на вопросы об анализах сказала, что в нашем случае это не нужно. Дышать от этого легче не стало. Подскажите, пожалуйста, что делать? Какие анализы, обследования необходимы? И нужен ли антибиотик?
Добрый день.обязательно выполнить рентген органов грудной клетки .общий анализ крови это как минимум.Необходимо исключить пневмонию.После этого решение вопроса о приеме антибиотиков