Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 мес плохой аппетит

Здравствуйте. Моей дочери 6 мес. И очень плохой аппетит. Мы на гв. За первые три месяца прибавки в весе были хорошими, 1000, 900,800. Потом в три месяца дочь начала отказываться от груди. Бутылки, соски не понимаем, смесь не признаем. Кормила полусонную. В 4 мес ввела каши. Не съедает их больше 90 грамм, покупаю нестле безмолочные, делаю на смеси нестожен. В 5 мес. Ввела овощи, кое-как ест, соки и фрукты - плюемся, ей кисло. Прибавки за 4,5,6 мес по 300 грамм. Родились 2900, в 6 мес. Весим 6400. Купили смесь высокобелковую инфатрини - не пьет, пробовала из ложечки, из шприца. Добавляю ее в каши.Так же сливочное масло в каши, растительное в овощи. Анализы: узи брюшной полости в норме, копрограмма в норме, на дисбактериоз - норма, гемоглобин снизился до 108, был 120 в 4 мес., А в 6 стал 108. Кардиограмма - метаболические изменения миокарда. Узи сердца - норма. Моча - норма. Накормить нереально, ребенок уже при виде еды начинает плакать. Грудь только на сон, и видимо, молока уже маловато, и сосет она не активно, так, лишь как соску на засып. Выглядит очень худенькой. Какаем 1-2 раза в день. В 5 мес начали ползать, встаем в кроватке,всем интересуется, очень активный ребенок. В чем может быть причина плохого аппетита?
Здравствуйте! Так вот гемоглобин может играть в этой ситуации немалую роль. При его снижении нередко нарушается и аппетит, обязательно нужно использовать препараты железа. У Вас много прикормов для такого возраста. Я думаю, что надо было бы изначльно сдать анализ крови и начать налаживать уровень гемоглобина. Так в арсенале гастроэнтеролога есть средства, стимулирующие аппетит, например, Элькар! Обратитесь к специалисту, ребенку назначат лечение и помогут справиться с проблемой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся