Консультации / Педиатрия

ОРВИ или ОРЗ

Добрый день! Ребенку 3г и 10 мес. Придя из сада обнаружила температуру 37,9. Ночью поднималась до 39,3( сбили нурофер сироп, и цефикон свечи).Утром приходил врач.Выписал след припараты: анаферон, гексорал, фарингосепт, нурофен сироп. Горло красноватое, наложение на миндалинах нет. Подскажите как вылечить ребенка?
Добрый день! Из назначенного лечения я согласна со всем, кроме анаферона, который относится к гомеопатическим и эффекта практически не дает за счет низкой дозы действующих веществ. Вместо него педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше. очень важно это сделать вовремя! Местно же применяют промывания носика, сосудосуживающие средства при необходимости. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком. Все это в совокупности позволяет быстро вылечиться и не допустить развития осложнений. Выздоравливайте!