Консультации / Педиатрия

Акдс

Добрый день. Скажите пожалуйста, дочке 2 года 2 месяца. Были сделаны 2 прививки акдс (инфантрикс) в возрасте 6 и 9 месяцев. Далее не делали т.К. Были повышены лимфоциты на протяжении 1 года. Вот сейчас встал вопрос о продолжении вакцинации. Можно ли на этом остановится и 2 прививок достаточно . Или все же продолжить курс и если да то чем, я склоняюсь к адс (тк.К инфантирикс не найти) заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вообще иммунитет присутствовать должен, но не думаю что реально титр защищающий. Согласно рекомендациям стоит провести 2 дачи вакцины. Можно и АДС и АДСм да и Инфанрикс есть и его можно. У нас он точно есть
Спасибо. Я из г.Воронеж. У нас нет ни инфантрикс не пентаксим уже давненько((( поэтому все откладывала вакцинацию т.К. Отечественными боюсь делать. Скажите , то что прошло после последней вакцинации 1,5 года почти это не страшно? И я правильно поняла что необходимо еще 2 поставить?
Здравствуйте! Вообще иммунитет присутствовать должен, но не думаю что реально титр защищающий. Согласно рекомендациям стоит провести 2 дачи вакцины. Можно и АДС и АДСм да и Инфанрикс есть и его можно. У нас он точно есть