Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте! Нам без одной недели будет шесть месяцев.Дня три ребенок стал плохо кушать смесь.Она у меня и так съедает за одно кормление 120-130мл. Больше не заставишь,а тут совсем стала кушать по грамм 50, когда80,когда20. Стала очень беспокойной,плохо стала спать,был жидкий стул,дала бифидумбактерин,стул наладился.Всё тащит в рот,психует.Может зубы? Что делать? Потерпеть или сходить на приём.Лишний раз не хочу ходить по поликлиникам,сейчас сезон всяких вирусов.Буду благодарна за консультацию.
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела или поноса. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе ОРВИ или кишечную инфекцию. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. Вызовите доктора домой, или можете посетить поликлинику, защитив ребенка противовирусным препаратом Виферон в виде геля. он наносится на слизистую полсоти носа два раза в день и служит мощным барьером для вторжения вирусов. но в любом случае показаться врачу необходимо, ребенок не получает полноценного лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся