Консультации / Отоларингология

Бугорки на задней стенке глотки и корне языка

Здравствуйте доктор!! Сегодня обнаружила на корне языка и задней стенке глотки какие то мелкие бугорки прозрачные,очень испугалась. Никаких неприятных ощущений не вызывают,горло не болит,но т.к у меня хроническая ангина-оно практически всегда гиперемировано. А так же на небной части покраснения,напоминающие кровоподтеки,как от синяка. Скажите пожалуйста,что это может быть и как это лечить?Прилагаю фото. Очень взволнованна и жду ответа!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кровоизлияния на слизистой мягкого неба говорят о недавнем контакте с вирусной инфекцией, то же самое "мелкие прозрачные бугорки" на слизистой. Применяйте местные антисептики и противовирусные препараты в профилактической дозе. Будьте здоровы!