Консультации / Андрология

Увеличение предстательной железы

Здравствуйте. Планируем ребёнка. Муж35 лет сдал анализы: инфекцийи пцр отр( когда-то лечил хламидиоз), кровь на хламидии igm слабоположительный 1:100, igg отриц. Лейкоциты единичные в поле зр., Эпителиальные клетки -умерен.Колич., Флора смешанная, количество-скудная. Мицелий-не обнаружен, ключевые клетки-0. Спермограмма: объём 1.3, Разжижение 70( норма до 60), концентрация 14.6 Млн, подвижность 54%, быстрое поступ движение-24%, медленное-17%, недопоступательное-13%, неподвижные 45,9%, нормальные 31%, кпс концентрация подвижных-3.1 Млн/мл, кфс-7,9%, скорость 10, ипс-47%, колич сперматозоидов 19 млн, подвижные 10 млн, подвижнопоступательные-7,8, функциональные 4 млн, жизнеспособность-65%, паталогич формы-66%, клетки сперматогенеза 2%, агглютация, агрегация, эритроциты, эпит клетки, макрофаги, спермиофаги, кристаллы спермина и амилоидные тельца отсутствуют. Липоидные тельца 2-3. Лейкоциты 1-2. Мар тест-0. По узи 2х летней давности-размеры предстательной железы 3,5х2,4х3,6, структура неоднородная с гиперэхогенными мелкими включениями в периферических отделах. По узи сейчас -кальцинаты и поля фиброза в правой доле 17мм. В левой до 12 мм. Вены расширены до 6 мм, семенные пузырьки не утолщены, гомогенны. Объём простаты 40х23х42=20см3. Какие анализы нужно досдать для уточнения причины роста предстательной железы, нужно ли сдавать гормоны, биохимию спермы, фрагментацию днк? И можно ли забеременеть естественным путём?
Пройдите полное обследование на простатит, на везикулит. После уточнения диагноза , лечащий врач сделает вам назначения.Лечение простатита такого типа требует квалификации, и оно поэтапное.Зачатие с таким эякулятом возможно, но не советую. Планируйте после лечения.
подскажите пожалуйста,что включает полное обследование на простатит и вазикулит? лечащий врач дополнительных анализов не назначает. поставил диагноз простатит и назначил только свечи витапрост!
Вы вправе обратиться к другому доктору.