Консультации / Лекарственные препараты

Все началось с кашля

Здравствуйте! У меня 9 месячный сын. Все началось с кашля и температуры 38 град усов. Я давала ибуфен, брызгала горлышко ингалиптом.Ночью пришлось дать парацетамол, чтобы сбить температуру. Вроде прошло, осталась мокрота. Но через 5 дней малышу стало опять плохо, голос пропал совсем.В аптеке посоветовали антибиотики клавомед и ингалипт.После его начало рвать.А сегодня кашель,температура вернулась и диарея в добавок. Может это побочный эффект? Не знаю что делать.Помогите, если такое у вас было.
Добрый день! Я вижу, что ребенок попросту не долечен до конца! Кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление. И ингалипт тут ни к месту, так как это местный антисептик для слизистой горла, а воспаление - в бронхах. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик + эреспал для дополнительной борьбы с воспалительным процессом. Без антибиотика дальнейшее лечение не будет иметь никакого смысла. Таким образом получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Рвота - это не побочка от антибиотика, а следствие воспаления и интоксикации, продолжайте его давать после еды и не забывайте после обильное питье в течении для. Выздоравливайте!