Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в нижне-грудном и верхне-поясничном отделе опоясывающая

Здравствуйте! 15 Октября 2015 года я подняла тяжёлую коробку и ощутила резкую боль в спине и что-то хрустнуло в позвоночнике справа. День было терпимо, а потом боль усилилась.(В районе н/грудн. И в/поясн. Отделов). Очень больно утром встать с постели и ходить(в спине). Потом пью "брал"и через 30 минут боль почти уходит до вечера. Вечером опять боль иногда пульсирующая. Никогда не было запоров(утром ходила сразу),а сейчас только когда уйдёт боль.Тяжеловато поднять чайник или кастрюлю; нагнуться легче,чем выпрямиться. В конце сентября на привычном месте( на ягодице) была болячка (от опоясывающего лишая, мазала зелёнкой и не беспокоила) и сейчас она ещё до конца не прошла. Моё самолечение: утром и вечером "брал"; иногда вечерний приём заменяю инъекцией мильгаммы или новокаин 2%,анальгин и димедрол.Что со мной и что надо делать т.Е из какой области моё заболевание(хирургия или неврология)? Спасибо за внимание. Мне 62 года.
Добрый день Галина Селивёрстова! В самом начале необходимо поставить правильный диагноз, а потом уже исходя из него назначать лечение! Я вам советую сначала сделать рентген грудного и поясничного отделов позвоночника с целью - исключить костно-травматическую патологию. И обратиться на прием для осмотра и оценки вашего состояния. С уважением, Тарасов Андрей Петрович