Консультации / Педиатрия

Можно ли капать ребенку левомецитиновые капли при насморке

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года. Спустя месяц простуды, после лечения у сына появились зеленые сопли. Мы обратились к лору, нам прописали називин по 2 капли, через 10 минут промывать аквалором, затем левомецитиновые капли 4-6 капель, через час капать сиалор. Спустя неделю такого лечения зелень в соплях прекратилась, но сопли сами у ребенка не исчезли, да к тому еще появился жуткий кашель(( подскажите, пожалуйста, что это и как нам быть?
Здравствуйте! 1. насморк --всегда лишь симптом, поэтому очень важно воздействовать на первопричину.Изначально это была вирусная инфекция, Вы ее лечили, правильно? Противовирусный препарат назначали? чаще всего в таком возрасте педиатры отдают предпочтение свечам Виферон, тк они не только воздействуют на вирусы, но и восстанавливают иммунитет ребенка. 2. То,ч то происходит сейчас, по всей вероятности может быть признаком аденоидов--эта ткань разрастается в носоглотке, под воздействуем вирусной инфекции может воспаляться -- возникает аденоидит, с аденоидов слизь стекает по задней стенке глотки, раздражает ее и вызывает рефлекторный кашель. 3. я бы рекомендовала Вам сейчас сдать анализ крови и обязательно проконсультироваться с грамотным ЛОР врачом на предмет аденоиов, если все в порядке, бегите к пульмонологу--специалисту по органам дыхания. Доктор проведет обследование и обнаружит причину сильного кашля, после чего назначит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся