Консультации / Хирургия

Приросшая плоть к головке

У шестимесячного ребёнка под залупкой образовалось беленькое образование и педиатр залупила и убрала это образование велев залуплять и мыть. Несколько раз, раз пять, делала ванночки с марганцовкой и залупляла сынульке писюльку, головка полностью открылась со второго раза. Вскоре попали на приём к другому врачу ,который не велел лишний раз туда залазить и залуплять и мол всему своё время. Сейчас сынульке полтора года, и недавно начал хвататься за писюльку и тянуть постоянно , я решив ,что его что-то там беспокоит и решила залупить и посмотреть и очень удивилась и испугалась потомучто головка как раньше не залупилась совсем , а лишь немножко, и ребёнку не очень понравилось моё вмешательство. Вопрос- может ли крайняя плоть приросли к головке попричине того , что залупив однажды нужно было продолжать залуплять,так как после первого залупления до второго прошло 10 месяцев?И что мне посоветуете делать?
У детей головка полового члена может неоткрываться до 5 лет.
Вы меня не услышали, у меня к Вам такой вопрос- Если однажды залупив писюльку у полугодовалого ребёнка и не лазить потом туда месяцев девять, может она из за того что уже потревожили эту часть прирасти после этого??? Просто мнения многих врачей разделяется, кто-то утверждает,что лет до семи не нужно трогать, и что если залупить раньше времени -то может крайняя плоть прирасти к головке.,кто, что нужно после года залуплять, а некоторые врачи вообще утверждают ,что туда вообще не нужно лазить.???
У детей головка полового члена может неоткрываться до 5 лет. И делать с этим ничего не надо, если нет проблем с мочеиспусканием или частых воспалительных заболеваний крайней плоти.