Консультации / Отоларингология

Инфекционно-аллергический ринит

Здравствуйте. Вначале был катаральный инфекционный хронический ринит. Вызывал его Стафилококк Ауреус.Лечили антисептиками, антибиотиками, физ процедурами. Прошел месячный курс препаратом Делуфен. Который дал самый лучший результат, но полностью воспаление не убрал. Когда был очередной острый ринит, после того, как он прошел стало заклыдывать нос ( отекать слизистая от любой еды) Сильнее всего от мяса. От продуктов с консервантами отекал настолько, что голова взрывалась от боли. От риса меньше всего. С тех пор невозможно нормально принимать пищу. Может ли это быть проявлением уже аллергического круглогодичного ринита? Поможет ли в данном случае Назофан, Аллергодил и другие подобные средства?Например полидекса, с фенилэфрином, дексаметазоном и антибиотиками.
Указанное лечение, безусловно, принесёт облегчение! Но в подобной ситуации все свои действия лучше согласовывать с аллергологом.
Спасибо большое. А, что лучше выбрать в качестве первого средства? Аллергодил, назофан, либо полидексу? Можно ли комбинировать например Назофан и системно применять Например Лоратадин?
Может! Должны помочь. Пробуйте!