Консультации / Проктология

Болезнегная и воспаленая гемороидальная шишка

Доброго дня!Во время родов 2 года назад вылезла 'шишка' (болезненная), которая прошла в течении 2-х недель и более не появлялась. К врачу не обращалась, применяла народные средства (не придала этому большое значение,о рецидиве даже не задумалась). Вчера появилась болезненная шишка размером с фундук,кровотечений нет, стул был. Сейчас хочу поедпринять необходимые меры,чтобы повторов не было. В связи с этим есть вопросы: 1) сегодня,применяя народные средства, почувствовала облегчение. (С малышом некого оставить,чтобы бегать по врачам много). Можно ли и нужно ли,без больших рисков, дождаться спада воспаления,чтобы сделать всю необходимую диагностику в одно посещение врача. 2) Действительно ли можно вылечить болезнь и не переживать за рецидивы (не курю,выпиваю мало и редко, сосуды не беспокоили, а вот запоры бывают). 3) Какие из видов хирургических (и не только) вмешатеств эффективнее (в плане восстановления(из-за ребенка) и отсутствия повтора болезни). Может быть у будут свои рекомендации. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, профилактика запоров и выполнения дезартерилизации геморроидальных узлов