Консультации / Отоларингология

Не ощущаю вкуса еды

Здравствуйте, я уже полгода как плохо различаю вкусы еды после перенесенной простуды,более менее воспринимаются резкие вкусы,но не ощущаю во рту послевкусия,также страдаю аллергическим насморком (аллергия на клеща домашней пыли)подскажите куда обратиться и что это может быть?
Добрый день! Вам необходимо обратиться на консультацию к врачу оториноларингологу для того, чтобы выяснить нет ли патологии со стороны лор-органов.Многие больные с нарушенными вкусовыми ощущениями жалуются и на потерю обоняния . Кроме этого, посетите невропатолога и аллерголога. Основные причины нарушения вкуса: - Паралич Белла - паралич лицевого нерва - Простуда - Грипп - Носовые инфекции - Полипы носа, синусит - Фарингит - Инфекции слюнных желез. - Длительное курение (особенно курение трубки) - Травмы полости рта, носа или головы - Сухость во рту - Лекарственные средства, такие как антитиреоидные препараты, каптоприл, гризеофульвин, литий, пеницилламин, прокарбазин, рифампицин, и некоторые лекарственные препараты, используемые для лечения рака - Воспаление десен (гингивит) - Недостаток витамина В12 или дефицит цинка Будьте здоровы!