Консультации / Педиатрия

Ребёнка беспокоит животик

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца, 5 дней назад сделали клизму микролакс - успешно, но больше ребёнок не какал. Животик мягкий, пукает с запахом, слышно, как в животике урчит. Её это очень сильно беспокоит, подскажите, пожалуйста, как помочь ребёнку.
Здравствуйте! сделайте еще раз. Если потребуется сделать и в третий раз, то это уже не разовый запор. Это уже склонность к хроническому и нам нужно поискать его причину. Для этого мы сдаем анализы кала--копрграму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам станет понятно, на что необходимо воздействовать (на процессы пищеварения или флору, например), чтобы помочь малышу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся