Консультации / Отоларингология

Гул шум в правом ухе

В апреле 2015го года, через некоторое время после тренеровки в правом ухе появился шум, однородный, одна и та же громкость. Шум продлится не долго и начинался только в том случае, если я лежу на правом боку, однажды я как то резко мотнул головой и шум исчез безследно. Теперь в конце августа заболел насморком и проболел месяц. Шум вернулся, но уже неважно как я лег и т.Д. В ухе гудит уже 3 ночь. А днем в ухе повышенная чувствительность, например кто то топнет рядом, а в ухе как будто басом отдается этот топот. И еще, резкий вдох, громкий шум, верчение головой прекращают шум на секунду-две и снова начинается шум. А если ухо слегка прикрыть ладошкой-шума нет, ладошку убираю-появляется. Вопрос в следующем: к кому обращаться, это может быть из за нерва., Сосудов или уже что то со слуховым аппаратом?
Вы не написали что носите слуховой аппарат. Какой у Вас диагноз по слуху?
Извиняюсь, слуховой аппарат-это я имел ввиду органы слуха. Никаких аппаратов как приборов для слуха я не ношу.
Стартовые исследования - аудиометрия и импедансометрия. Результаты покажут состояние слухового нерва и среднего уха. Если все в порядке, обращайтесь к неврологу - вероятнее всего сосудистая проблема.