Консультации / Педиатрия

Непереносимость лактозы у грудного ребенка

Добрый день. Моей дочке 2 месяца, в месяц нам диагностировали непереносимость лактозы, я кормлю грудью и должна соблюдать безлактозную диету. Питаюсь безлактозными йогуртами и сырами, а так же соевыми ( сливки, творог) сыпь на лице ушла, но кожа остается сухой, а после купания на складках ног и на шее становится красной , даже мокнет. На третий день становится лучше, я ее купаю и опять все по новой . Может это причина того, что иногда я позволяла себе есть печенье, там ведь масло или сухое молоко в составе. И чем лучше восполнить недостаток кальция? Спасибо.
Добрый день! Кальций есть и в кашах, и в овощах. Я бы посоветовала еще анализ на дисбактериоз сдать, так как такой диагноз часто им сопровождается. Печенье вряд ли имеет к этому отношение. С уважением, Екатерина Анатольевна