Консультации / Дерматология и косметология

псориаз

Здравствуйте, уменя зовут Раушан. Мой отец страдает псориазом, уже 20-30 лет. Пробуем все, но без результатно, диеты стараемся придерживаться, но не всегда.. 40% поражения, красные бляшки, зимой все становится хуже, летом по солнцем в соленной воде - проходит почти на 90%.. многие говорят ,что это не помогает, а все ухудшает, под солнцем болячки уходят в глубь поражая суставы.. Правда ли это? Прошу вас посоветуйте, что нам делать, соленные ванны 2-3 раза в неделю и мази на основе Бетаназола - это все что мы делаем.. Спасибо! Раушан
Здравствуйте! Если у Вашего папы есть псориатическое поражение суставов можно порекомендовать препарат ремикейд. Применение этого препарата возможно только после обследования и под наблюдением врача. С уважением, Селютина Оксана Владимировна