Консультации / Терапия

Устойчивое повышение температуры до 37 5

Здравствуйте! Около недели назад обратила внимание, что начала сильно мерзнуть. Померила температуру, оказалась повышенной(37,5)без каких либо симптомов,за исключением переодической головной болью по вечерам. С тех пор температуру как не померяю-повышенная. Ходила к фельдшеру, сказал простуда, хотя никаких ее признаков нету. Что это может быть? Куда обратиться и что делать? Раньше подобного не наблюдалось.
Здравствуйте. Не переживайте, контролируйте температуру тела, оформите лист нетрудоспособности у фельдшера или врача терапевта поликлиники по месту жительства. В этом году у многих пациентов регистрируется "бессимптомное" начало при осенней вспышке ОРВИ, единственным симптомом является лихорадка. Показан постельный режим, обильное питье, противовирусные препараты, витамины, промывание носа солевыми растворами. При температуре выше 38.5 градусов 1 таб Парацетамола, температуру до 38.5 при хорошей переносимости снижать не нужно.