Консультации / Маммология

как увеличить молочные протоки

Добрый день! Мне 25 лет. 2 месяца назад родила. Молоко из каждой груди выделяется только одной струйкой из-за этого и малышка отказалась сосать, и сцеживание превратилось в серьёзную проблему (150мл приходится цедить целий час...) Можно ли повлиять на количество молочных протоков? И как правильно прекратить лактацию? Мне очень тяжело психологически в этой ситуации: хочу кормить свою малышку и понимаю всю ценность грудного молока, но это очень тяжело... А если я стимулирую лактацию (чайчиками и т.п.), сцедить грудь до конца очень тяжело. Спасибо.
Скорее всего, у Вас неправильно расцежена грудь. Обратитесь к своему акушеру-гинекологу или лучше специалисту по грудному вскармливанию. постарайтесь сохранить лактацию.