Консультации / Кардиология

ЭКГ нарушение внутрижелудочковой проводимости

Уважаемые доктора. Сделал сегодня ЭКГ в поликлинике (диспансеризация). Большая просьба прокомментировать данную ЭКГ и заключение к ней, есть ли повод для беспокойства или нарушение внутрижелудочковой проводимости правой ножки пучка Гиса это вариант нормы? Немного о себе: 31 год, мужчина, 176см, 90кг, не курю, пью редко, стараюсь вести активный образ жизни (бег, ролики, горные лыжи) Всем заранее огромное спасибо за ответы! Фотографии ЭКГ: http://s020.radikal.ru/i719/1510/43/492c329a8b01.jpg http://s017.radikal.ru/i420/1510/cd/9e627ba37090.jpg http://s003.radikal.ru/i202/1510/67/0ab0750c7005.jpg
Здравствуйте! Ничего страшного, это вариант нормы. Но 90 кг - это много.
Мария евгеньевна, большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста в описаниях экг под нарушением внутрижелудочковой проводимости правой ножки пучка гиса и под неполной блокадой правой ножки пучка гиса врачи имеют в виду одно и то же? Эта особенность нормальной экг как правило носит плавающий характер, то есть не факт что в следующий раз доктор опять увидит на пленке нарушение внутрижелудочковой проводимости? Холтер технически тоже может фиксировать данные нормальные особенности экг или это только обычная экг может? На холтере от июня 2015 у меня таких формулировок в заключении нет. Заранее большое спасибо за ответы!
1. Это одно и то же. 2. Не факт, зависит от ЭКГ и от самого доктора, там ситуация весьма спорная. 3. На Холтере обычно такие физиологичные вещи не описываются, они не имеют значения.
Мария евгеньевна, большое спасибо за ответы, здоровья и всех благ вам! P.S. Почему то система консультаций здоровья mail.Ru сама заменяет большие буквы на маленькие в фио и некоторых других словах, я конечно же писал как положено.
Спасибо! P.S. Ничего страшного)