Консультации / Онкология

Непостоянная боль в груди

Здравствуйте. У моей жены опасения по поводу груди. Чувствует некоторые уплотнения и болевые ощущения похожие на боль в грудной клетке (болят буд-то рёбра). Порой прочувствовываются некоторые уплотнения, но не сказал бы, что шариковидной формы (не похоже на кисты). 25 Лет супруге. Боль то в одной области груди, то в другой. Не постоянная и не сильная, больше некого предчувствия и страха. Маммографию делать в этом возрасте нельзя, нацелены на узи. Насколько правильный подход: 1) сделать узи, 2) с результатами узи идти к врачу специализации онколог/маммолог. Подскажите по ситуации. Спасибо.
Здравствуйте! Вам все правильно порекомендовали. У молодых женщин молочные железы имеют плотную структуру, которая лучше просматривается при УЗИ или МРТ груди. Вашей супруге нужно пройти УЗИ исследование, в период – не позже, чем за неделю до начала менструации и не раньше, чем неделя после окончания менструации (в период неделя перед началом и первая неделя после окончания менструации, могут наблюдаться нормальные изменения в груди на фоне гормонов). И с результатами исследования сходите на прием онколога/маммолога.