Консультации / Логопедия

Ребенок проглатывает окончания или часть слова в сложных словах

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет, с 5 лет он посещал логопедический детский сад, к школе ему все звуки поставили, но появилась другая проблема в сложных или длинных словах он проглатывает где-то окончание. Где-то слоги в слове в итоге иногда говорит как бут-то жуёт.В школе при написании диктантов часто не дописывает последние буквы и когда читает вслух может менять слоги или заменять другими, в итоге слово может получится совсем другим. Учитель сделал мне замечание, что отвечая у доски она не всегда понимает что он говорит.Подскажите пожалуйста можно ли сейчас что то исправить и помочь ребенку!
Здравствуйте! Да, возможно если начинать сейчас усиленно заниматься со специалистом.