Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте Какие обезболивающие препараты можно применять пациентке с циррозом и язвами желудка при компрессионном переломе позвоночника

Здравствуйте!У мамы (69 лет) цирроз печени в стадии декомпенсации,язва желудка и двенадцатиперстной кишки.Недавно случился компрессионный перелом 2 позвонков поясничного отдела.Из-за основного заболевания никаких обезболивающих врачи не разрешают,кроме наружного применения.Применяли пластырь версатис, гель диклофенак-эффекта почти никакого.Можно ли в таком случае применять какие-либо свечи с обезболивающим действием(свечи с диклофенаком,например)?Спасибо!
Добрый день.Свечи можно применять.не более 2-х раз в сутки.Также я бы рекомендовала проколоть курс комбилипена по 2 со в/м 10 дней