Консультации / Гинекология

Жжение слизистой

Здравствуйте! Мне 32 г. Ирина. Летом обратилась в консультацию с болью при половом акте. И белыми мажущими скудными выделениями на белье в конце дня. А также жжением в уретре при мочеиспускании в конце. Партнер один. Не предохраняюсь ни чем. Никакие лекарства не принимаю. Провели анализы. Пцр инфекции (отрицательно все). Посев на кандиду (прилагаю). Анализ мочи(лейкоциты 2-3; плоский эпитэлий 0-1; реакция 5,5; плотностьт 1030; белок - отр; глюкоза - отр.; Бактерии, слизь, грибы - отсутствует.). Посев мочи (фото). Мазок на флору (лейкоциты влагалище, цервикальный канал - 6-7, эпитэлий - 12-15, слизь - отр.; Микрофлора - обильно палочки, кандида - отр.). Лечение не назначили. Сказали ничего нет. Ничего не прошло. Потом было много работы не ходила к врачу. Сама пропила нитрооксолин 2 недели. Но жжение в уретре не проходило. 2 Недели назад начались сильные боли во влагалище и жуткое жжение слизистой промежности поднялась температура 37.1. Жжение в уретре постоянное. Потом начался зуд клитора восновном. Не спала по ночам. Тут же начались месячные 5 дней . Прошли. Низ живота, придатки ничего не беспокоит. Появились белые киселеобразные выделения и налет на больших половых губах как мелкое пшено. Но выделения очень скудные. Налет появляется через день. Все красного цвета на слизистой. У выделений запаха вообще нет. Слегка как кефир. Плохое самочувствие. Сидеть больно и ходить. Все жжет. Особенно после мочеиспускания. Температура то 36,9, то 37. Сегодня сдала мазок на флору и общий анализ крови. К врачи смогу попасть только в субботу. Скажите пожалуйста, если в мазке лейкоциты в норме, почему соэ 20. Узи почек ранее делала. Ничего не обнаружили. Ангины тоже нет. Почему летом в мазке кандиды нет. Откуда она сейчас. Откуда это жжение и боль. Посев на кандиду выявил ее скудный рост. Надо ли ее лечить? Какие анализы еще сдать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Ирина. Микрофлора влагалища может изменяться в зависимости от состояния иммунитета, характера половых отношений, метода контрацепции, проблем пищеварения и т.д. Вы не уточнили, где именно вас беспокоит боль, так что вам лучше повторно обратиться к врачу и подробно описать свое состояние. Вы прошла довольно внушительное обследование, могу лишь предложить сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям. Так как ваши жалобы определенным образом связаны с мочеиспусканием, попробуйте однократное применение монурала. Это позволит исключить одну из причин. С целью восстановления вагинальной микрофлоры можно использовать иммунокорректоры ( виферон) ректально и местные пробиотики ( лактожиналь, гинофлор Э), но только по согласованию с лечащим врачом. Если ранее у вас или вашего полового партнера были эпизоды герпеса, сообщите это врачу.
Беспокоит именно жжение половых губ малых и входа во влагалище, иногда зуд и плохое самочувствие, слабость. Слизистая кажется отекшей и красной. Врач назначил бак посев из влагалища. Нужно ли его делать если лейкоциты в мазке в норме? Скажите пожалуйста, выявленную ранее кандида глабрата (фото) надо ли лечить. Не хочу чтобы она переросла в хронический кандидоз. Как предупредить развитие хронического кандидоза. В поликлинике опять тержинан выписывают. А там антибиотик, не станет ли кандидоз хуже. Спасибо!
Добрый день. Дождитесь результата посева.